乌海四网合一光缆交接箱
  • 乌海四网合一光缆交接箱
  • 乌海四网合一光缆交接箱
  • 乌海四网合一光缆交接箱

产品描述

材料201不锈钢/304不锈钢 表面工艺静电喷塑/拉丝 箱体颜色原色/电脑灰/定制色 容量96芯-1152芯 网络选择单网/双网/三网/四网/五网 连接头型号SC/FC/ST/LC 规格尺寸电询/可定制
不锈钢光缆交接箱的结构设计坚固耐用,能够有效保护光缆连接部分不受外部环境的影响,确保光缆连接的稳定性和可靠性。
乌海四网合一光缆交接箱
不锈钢光缆交接箱通常设计为壁挂式或地面安装式,安装方便灵活,适用于不同的安装环境和场所。
使用不锈钢光缆交接箱时,需要定期检查和维护设备,保持设备的清洁和正常运行状态,确保光缆连接的稳定性和可靠性。
乌海四网合一光缆交接箱
不锈钢光缆交接箱用于连接、分配和管理光纤通信线路,将不同的光缆连接到交接箱中,实现光缆之间的连接和分配。
不锈钢光缆交接箱能够有效保护光缆连接部分不受外部环境的影响,防止光缆受潮、受损或受到其他物理损害。
乌海四网合一光缆交接箱
适用性
采用符合GB/T 7424和GB/T 11819标准规定的带状和非带状光缆光纤。
标称工作波长:850nm 、1310nm、1550nm。
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第82482位访客

版权所有 ©2024-06-17 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图