保定201不锈钢576芯光交箱
  • 保定201不锈钢576芯光交箱
  • 保定201不锈钢576芯光交箱
  • 保定201不锈钢576芯光交箱

产品描述

材料201不锈钢/304不锈钢 表面工艺静电喷塑/拉丝 箱体颜色原色/电脑灰/定制色 容量96芯-1152芯 网络选择单网/双网/三网/四网/五网 连接头型号SC/FC/ST/LC 规格尺寸电询/可定制
不锈钢光缆交接箱是一种适用于恶劣环境下的光纤通信网络设备,具有的耐腐蚀性能和耐候性能,能够**光纤通信网络在恶劣环境下的正常运行。在选择和使用不锈钢光缆交接箱时,应根据实际需求和环境要求选择合适的型号和,确保设备能够满足通信网络的要求。
保定201不锈钢576芯光交箱
适用性
采用符合GB/T 7424和GB/T 11819标准规定的带状和非带状光缆光纤。
标称工作波长:850nm 、1310nm、1550nm。
保定201不锈钢576芯光交箱
连接器技术指标:
连接器衰耗(包括插入互换和重复)≤0.5dB
互换性附加损耗≤0.2dB,  重复性附加损耗≤0.2dB
回波损耗应达到:≥45 dB
插拔耐久性寿命>1000次;
机架高压防护地与机架绝缘电阻≥1000MΩ/500VDC
保定201不锈钢576芯光交箱
不锈钢光缆交接箱通常采用的不锈钢材料制成,具有良好的耐腐蚀性、耐候性和抗氧化性能,适用于恶劣环境下的使用。
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第82841位访客

版权所有 ©2024-06-18 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图