鞍山四网合一光缆交接箱
  • 鞍山四网合一光缆交接箱
  • 鞍山四网合一光缆交接箱
  • 鞍山四网合一光缆交接箱

产品描述

材料201不锈钢/304不锈钢 表面工艺静电喷塑/拉丝 箱体颜色原色/电脑灰/定制色 容量96芯-1152芯 网络选择单网/双网/三网/四网/五网 连接头型号SC/FC/ST/LC 规格尺寸电询/可定制
不锈钢光缆交接箱具有良好的防水防尘性能,能够有效防止光缆受潮或受污染,保护光缆连接部分不受损坏。
不锈钢光缆交接箱广泛应用于海洋、化工、石油、电力等恶劣环境下的光纤通信网络建设,适用于需要高耐腐蚀性能的场所。
鞍山四网合一光缆交接箱
适用性
采用符合GB/T 7424和GB/T 11819标准规定的带状和非带状光缆光纤。
标称工作波长:850nm 、1310nm、1550nm。
鞍山四网合一光缆交接箱
通过不锈钢光缆交接箱连接光缆,实现光信号的传输和通信,确保通信设备之间的正常通信和数据传输。
不锈钢光缆交接箱可以用于管理光纤通信网络中的光缆连接,包括标识、记录、维护和监控光缆连接状态,方便网络管理和故障排查。
鞍山四网合一光缆交接箱
主要技术指标
2.1 工作环境:
工作温度:-45℃-+85℃(室外型)
相对湿度:≤95%(+40℃)(室外型)
大气压力:70~106kPa
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第82801位访客

版权所有 ©2024-06-18 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图