室内机房总配 FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽
  • 室内机房总配 FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽
  • 室内机房总配 FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽
  • 室内机房总配 FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽

产品描述

材料ABS/PS 安装方式抽屉式 适用室内机房总配 运营商电信联通移动广电 容量12芯/24芯 连接头SC/FC/ST/LC 颜色绿色/灰色 是否支持定制来图来样定制 议价方式电询/在线询价 其他款式及价格细询销售人员
一体化熔纤盘适用光纤通信系统:一体化熔纤盘适用于光纤通信系统中的光缆连接、分布架接入等场景,用于连接不同的光纤线缆和设备。
FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽
关于一体化熔纤盘的一些特点和功能:
集成设计:一体化熔纤盘将光纤连接头和熔接设备集成在一个盘子内,简化了设备的布局和连接操作。
便捷操作:用户可以在一体化熔纤盘上直接进行光纤连接和熔接操作,减少了熔接过程中的操作步骤和时间。
节省空间:一体化熔纤盘的集成设计节省了设备占地空间,适用于空间有限的场所。
熔接:一体化熔纤盘配备了熔接设备,可以实现、稳定的光纤熔接,保证光纤连接的质量。
保护光纤:一体化熔纤盘提供了良好的保护和固定装置,保护光纤连接头和熔接点不受外部环境影响。
可靠性:一体化熔纤盘采用材料制造,具有良好的耐用性和稳定性,保证设备的可靠运行。
适用范围:一体化熔纤盘适用于光纤通信系统中的光缆连接、分布架接入等场景,提供便捷的光纤连接和熔接解决方案。
FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽
一体化熔纤盘适用监控系统:在监控系统中,一体化熔纤盘可以用于连接监控摄像头、录像机等设备之间的光纤线缆,实现视频数据传输。
FC12芯满配光纤熔纤盘白色防尘帽
产品类别:光纤配线 > 光配附件 
  1、模块化设计,单元箱集光纤熔接、盘储、配线为一体,每个熔配模块可单抽出,满足离架或在架操作使用; 
  2、光缆、尾纤、跳线的管理层次清晰,有良好的可操作性;可适用安装FC、SC等多种适配器; 
  3、工作温度:-5℃~40℃,相对湿度:≤85%(30℃时),大气压力:70~106Kpa; 
  4、标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm; 
  5、插入损耗:≤0.5dB ; 
  6、回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB; 
  7:抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧; 
  8、绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC); 
9、寿命:≥1000次。
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第89943位访客

版权所有 ©2024-06-25 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图