伊春201不锈钢144芯光缆交接箱
  • 伊春201不锈钢144芯光缆交接箱
  • 伊春201不锈钢144芯光缆交接箱
  • 伊春201不锈钢144芯光缆交接箱

产品描述

材料201不锈钢/304不锈钢 表面工艺静电喷塑/拉丝 箱体颜色原色/电脑灰/定制色 容量96芯-1152芯 网络选择单网/双网/三网/四网/五网 连接头型号SC/FC/ST/LC 规格尺寸电询/可定制
适用性
采用符合GB/T 7424和GB/T 11819标准规定的带状和非带状光缆光纤。
标称工作波长:850nm 、1310nm、1550nm。
伊春201不锈钢144芯光缆交接箱
不锈钢光缆交接箱的结构设计坚固耐用,能够有效保护光缆连接部分不受外部环境的影响,确保光缆连接的稳定性和可靠性。
伊春201不锈钢144芯光缆交接箱
不锈钢室外光缆交接箱是我公司研制的一种高容量的光缆终端设备,用来连接主干线光缆与配线光缆的接口,具有光纤的熔接、存储、终端及调度等功能。广泛用于光纤局域网、综合数据网、CATV网等光传送网络中光缆与配线光缆节点处的接口设备。
伊春201不锈钢144芯光缆交接箱
连接器技术指标:
连接器衰耗(包括插入互换和重复)≤0.5dB
互换性附加损耗≤0.2dB,  重复性附加损耗≤0.2dB
回波损耗应达到:≥45 dB
插拔耐久性寿命>1000次;
机架高压防护地与机架绝缘电阻≥1000MΩ/500VDC
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第89887位访客

版权所有 ©2024-06-25 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图