室内机房总配 3.0一体化熔纤熔纤盘
  • 室内机房总配 3.0一体化熔纤熔纤盘
  • 室内机房总配 3.0一体化熔纤熔纤盘
  • 室内机房总配 3.0一体化熔纤熔纤盘

产品描述

材料ABS/PS 安装方式抽屉式 适用室内机房总配 运营商电信联通移动广电 容量12芯/24芯 连接头SC/FC/ST/LC 颜色绿色/灰色 是否支持定制来图来样定制 议价方式电询/在线询价 其他款式及价格细询销售人员
光纤熔纤盘 光纤熔纤盘 光纤直熔盘 光纤法兰盘是一种连接光缆的器件。操作方法:将光缆引进熔纤盘,并熔接,后封装在内。用于光纤的熔接、分支,盖可翻转,盘可叠加,扩大容量,安装、使用为方便。光配线产品,塑料配件。光纤熔接盘是组合在光缆交接箱体内,光缆一部分光纤与尾纤熔接用于连路调度,另一部分与其它光缆直接对接(直熔)。光纤熔接盘是对每一根光纤,互相连接,配合使用。光纤熔接盘采用高强度工程塑料注塑成型,阻燃、强度高、抗老化时间长等。
3.0一体化熔纤熔纤盘
产品类别:光纤配线 > 光配附件 
  1、模块化设计,单元箱集光纤熔接、盘储、配线为一体,每个熔配模块可单抽出,满足离架或在架操作使用; 
  2、光缆、尾纤、跳线的管理层次清晰,有良好的可操作性;可适用安装FC、SC等多种适配器; 
  3、工作温度:-5℃~40℃,相对湿度:≤85%(30℃时),大气压力:70~106Kpa; 
  4、标称工作波长:850nm、1310nm 、1550nm; 
  5、插入损耗:≤0.5dB ; 
  6、回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB; 
  7:抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧; 
  8、绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC); 
9、寿命:≥1000次。
3.0一体化熔纤熔纤盘
一体化熔纤盘适用光纤通信系统:一体化熔纤盘适用于光纤通信系统中的光缆连接、分布架接入等场景,用于连接不同的光纤线缆和设备。
3.0一体化熔纤熔纤盘
一体化熔纤盘适用电信运营商:电信运营商可以使用一体化熔纤盘进行光缆连接和熔接,提供电话、宽带、电视等多种通信服务。
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第76172位访客

版权所有 ©2024-06-15 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图