巢湖576芯光缆交接箱
  • 巢湖576芯光缆交接箱
  • 巢湖576芯光缆交接箱
  • 巢湖576芯光缆交接箱

产品描述

材料201不锈钢/304不锈钢 表面工艺静电喷塑/拉丝 箱体颜色原色/电脑灰/定制色 容量96芯-1152芯 网络选择单网/双网/三网/四网/五网 连接头型号SC/FC/ST/LC 规格尺寸电询/可定制
由于不锈钢材质具有耐腐蚀、耐候、防水等特点,不锈钢光缆交接箱适用于恶劣环境下的使用,如海洋、化工、石油、电力等领域。
不锈钢光缆交接箱在光纤通信网络中起着连接、分配、保护和管理光缆的重要作用,能够确保光纤通信网络的稳定性和可靠性。通过使用不锈钢光缆交接箱,可以有效管理光缆连接,保护光缆线路,实现光信号的传输和通信,满足不同场所和应用的通信需求。
巢湖576芯光缆交接箱
适用性
采用符合GB/T 7424和GB/T 11819标准规定的带状和非带状光缆光纤。
标称工作波长:850nm 、1310nm、1550nm。
巢湖576芯光缆交接箱
不锈钢光缆交接箱是一种适用于恶劣环境下的光纤通信网络设备,具有的耐腐蚀性能和耐候性能,能够**光纤通信网络在恶劣环境下的正常运行。在选择和使用不锈钢光缆交接箱时,应根据实际需求和环境要求选择合适的型号和,确保设备能够满足通信网络的要求。
巢湖576芯光缆交接箱
不锈钢光缆交接箱通常设计为壁挂式或地面安装式,安装方便灵活,适用于不同的安装环境和场所。
使用不锈钢光缆交接箱时,需要定期检查和维护设备,保持设备的清洁和正常运行状态,确保光缆连接的稳定性和可靠性。
http://www.sxgt188.com

产品推荐

您是第75838位访客

版权所有 ©2024-06-15 浙ICP备2024071229号-1 宁波硕石通信设备有限公司 保留所有权利.

技术支持: 八方资源网 免责声明 管理员入口 网站地图